«Секретный миллионер» подарил 3 млн. рублей спасателю из Самарской области

Тольяттинский спасатель помог бездомному и получил вознаграждение — три миллиона рублей.
Эта история произошла на днях в Тольятти. Руководитель Центра гражданской защиты Андрей Дербенев откликнулся на чужую беду и согласился помочь совершенно неизвестному человеку, за что был сказочно вознагражден невероятным подарком судьбы.
По воле случая Андрей Дербенев стал участником программы «Секретный миллионер». По правилам реалити-шоу, успешные бизнесмены и предприниматели отправляются в чужой город без денег и средств коммуникации. Под видом бродяги они должны найти отзывчивых людей, готовых помочь им с ночлегом и подработкой.

— «Я Тимур, работаю сантехником». Всё началось с этой фразы по телефону, — написал в своем Facebook А. Дербенев. — Человек рассказал, что он без денег, ищет работу и где переночевать. Пообщались, я попытался помочь. Хотя помощник из меня так себе. Как оказалось, через пару дней, Тимур — участник проекта «Секретный миллионер» телеканала «Пятница». На счёт Катерины перевели 3 миллиона рублей, которых не хватало для реабилитации. Сидим в шоке. А говорят, чудес не бывает.

Напомним, главный спасатель Тольятти, человек, спасший жизни многих людей, в последнее время борется за здоровье своей жены Екатерины.

Катерина — выпускница кафедры журналистики Тольяттинского госуниверситета. Она была главным редактором нескольких городских изданий. После родов у Екатерины Дербеневой произошёл тяжёлый инсульт. Это привело к частичной парализации и полной потере речи.
В Самаре, Тольятти и других городах области несколько раз устраивали сборы на лечение и реабилитацию молодой мамы. Катерина прошла несколько курсов в Самаре, Москве и Израиле. Но полная программа реабилитации, рассчитанная на два года, стоила около четырех миллионов рублей. Таких денег у семьи не было.