Ребенок спасся от пожара, забравшись на кондиционер за окном 8 этажа

Пожар произошел днем в понедельник, 29 апреля, как раз тогда, когда ребенок пришел из школы, а родители еще не успели вернуться с работы.

Загорелась квартира в десятиэтажке на улице Стара-Загоры. Эксперты выясняют, что стало причиной возгорания.

— Мальчик был дома один. Пожар был очень сильным, языки пламени вырывались из окон балкона. Ребенку ничего не оставалось, как вылезти из окна и сесть за кондиционер, вжавшись в стену. Мы очень боялись, что кондиционер не выдержит, — рассказала очевидец произошедшего Анастасия.

К месту происшествия тут же приехали пожарные – 11 машин. Кто-то из очевидцев позвонил родителям. В это время мальчик – почти голый – сидел на высоте восьмого этажа.

Спасать ребенка в задымленный подъезд бросились отец и пожарные. Сначала сотрудники МЧС собирались поднять до мальчика лестницу, однако она застряла в ветках дерева под окнами. Из-за этого пожарным пришлось вручную освобождать лестницу.

Папа мальчика открыл дверь и впустил спасателей. Один из них ринулся на кухню и втащил ребенка внутрь. Мальчика тут же отнесли к карете «скорой помощи».

Уже известно, что огонь распространился на 10 метров. Была угроза, что пламя перекинется на квартиры этажами выше, однако пожарные сработали быстро. Но самое главное – они успели спасти ребенка.

https://www.samara.kp.ru/video/embed/706068

По информации samara.kp.ru