Возрождение «Рока над Волгой»

На пресс-конференции, посвященной Году театра в России, 24 января врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов прокомментировал возможность возвращения фестиваля «Рок над Волгой».
«Площадка «Самары Арены», безусловно, рассматривается как место, где может проходить фестиваль «Рок над Волгой». Вопрос — в каком формате: будет ли это такой же большой площадной формат, открытый, бесплатный, как это было раньше, либо это будет стадионный формат. Вопрос обсуждается. Я напомню, что держатель бренда — не правительство Самарской области, поэтому многое зависит, конечно же, от хозяина, зарегистрировавшего марку фестиваля. Принципиальная позиция и нашего министерства, и губернатора — в том, что этот фестиваль нужно возвращать. Есть тут и серьезный финансовый момент. На самом деле этот фестиваль был очень дорогим, и большая часть денег — это внебюджетные средства. Вопрос — в том, насколько быстро будет достигнута договоренность с организаторами и как этот фестиваль вернется», — сказал Сергей Филиппов.

Напомним, в июле 2018 г. губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщал в своем Twitter о том, что «Самара Арена» рассматривается как вероятная площадка проведения рок-фестиваля.

 

 

 

По информации volga.news