Валентину Романову установят памятную доску

29 апреля установят памятную доску Валентину Степановичу Романову, который внес значительный вклад в развитие Новокуйбышевска.

С 1970-го по 1975-й гг. он занимал должность председателя горисполкома, а затем еще около трех лет был первым секретарем горкома КПСС. Впоследствии Валентин Степанович сделал яркую карьеру политического и государственного деятеля. Он пять раз избирался депутатом Государственной Думы РФ, в том числе дважды от Новокуйбышевского избирательного округа. Валентину Романову было присвоено звание «Почетный гражданин города». Он скончался в марте 2018 года и похоронен на кладбище «Лесное».

Памятная доска уже изготовлена. А 29 апреля выбрано не случайно. В этот день в 1975 году он занял должность первого секретаря горкома КПРФ, высший пост в городской властной иерархии советского периода. Доска будет установлена возле одного из подъездов дома №16 по ул. Фрунзе. В этом доме несколько лет жил вместе с семьей Валентин Степанович. Время начала мероприятия сообщат дополнительно.

По информации «Город Н-ск.2000» (фото источника)