В Самарскую область 10 сентября приедут два автобуса «ВИЧ-экспедиции»

Один из них в течение 3 дней будет работать в Самаре, второй вместе со специалистами СПИД-центра отправится в Тольятти, Новокуйбышевск и Сызрань. 

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция» стартовала 12 июня в Петропавловске-Камчатском и завершится 7 ноября в Калининграде. Мобильные пункты тестирования (МТП) проедут через 30 регионов страны, где наиболее распространена ВИЧ-инфекция. В их числе и Самарская область, которая примет региональный этап акции 10 сентября.

В брендированных микроавтобусах любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию. Один из двух МПТ вместе с медикамии Самарского областного СПИД-центра в течение 3 дней будет работать в Самаре, второй отправится в Тольятти, Новокуйбышевск и Сызрань.

Итоги тестирования подведут во время церемонии закрытия регионального этапа акции 13 сентября в конференц-зале Самарского областного клинического СПИД-центра ( г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178). Там же состоится торжественная передача флага Самарской губернии организаторам акции в знак участия региона в акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция».