В Новокуйбышевске задержали подростка, разрисовавшего дорожные знаки 

В четверг, 23 мая, в 11 часов в ходе обследования территории сотрудниками административной комиссии г.о. Новокуйбышевск на ул. Чернышевского был остановлен молодой человек, наносивший надпись маркером на дорожный знак.
Пятнадцатилетний учащийся одной из школ города, не смог объяснить причины противоправного поведения. Членами комиссии была проведена профилактическая беседа об административной ответственности и недопустимости подобных нарушений в дальнейшем. Школьник уже очистил знаки от надписей.
Напоминаем, что за самовольное нанесение надписей, рисунков на стены зданий, строений, сооружений, элементы благоустройства, в подъездах домов, общественном транспорте, иных общественных местах, если ответственность за данные действия не предусмотрена федеральным законодательством, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.