В Новокуйбышевске прошла V «Ярмарка туристических ресурсов»

24 апреля в МК «Русь» состоялась ярмарка туристических ресурсов Новокуйбышевска и Самарской области, подготовленная департаментом культуры, молодежной политики и туризма администрации городского округа.
Мероприятие стало деловой площадкой для организации взаимодействия между туроператорами Самары и Самарской области и педагогами, родителями, профсоюзными деятелями г.Новокуйбышевска по организации летнего отдыха в 2019 году.

Городской округ Новокуйбышевск представлял Музей истории города, туристическое агентство «Транс-вояж Л», конный клуб «Мустанг», вейк-парк «Магнетик», студия праздника «Джокер», Центр раннего развития «Ассоль». Также участниками ярмарки стали представители ООО «ПиАРТ» и выездного тира по стрельбе из лука и арбалета.

На площадке было представлено несколько туристических компании Самары: «Самараинтур», «Парадиз», «Арт-экскурсии» и «Профцентр»,  руководитель которой Е. П. Мартыненко подготовила презентацию о специальных программах для отдыха школьников.

Культурно-развлекательные программы представили для гостей ярмарки музей им. П.Алабина, Музей лягушки, исторический парк «Россия – моя история» и парк чудес «Галилео», сотрудники которого провели мастер-класс по аквагриму в стиле фильмов ужасов.

Все посетители выставки имели возможность пострелять из лука и арбалета, угоститься сахарной ватой, посмотреть видеоролики и презентации туристических продуктов, бесплатно сфотографироваться в фотобудке, получить красочные буклеты, путеводители, сертификаты на бесплатные экскурсии, билеты в бункер Сталина, во Дворец культуры на концерт, посвященный празднованию Дня Победы, а также билеты в новокуйбышевский театр юного зрителя «Время тайн» и приглашения на участие в интеллектуально-развлекательной игре «Вынос мозга».

Кульминацией ярмарки стал розыгрыш призов, предоставленных спонсорами и участниками мероприятия. От вейк-парка «Магнетик» бесплатную путевку в Турцию на двоих на 6 дней с проживанием в пятизвездочном отеле по программе «все включено» получила жительница Новокуйбышевска. Информационный партнер ярмарки – медиа-группа «Приоритет» — разыграла билеты на полет в аэротрубе и билеты в контактный зоопарк.

Кроме этого посетители ярмарки получили сертификаты на 2000  рублей от студии «Джокер», сертификат на 3000 бонусных рублей от «Самараинтур», билет на бесплатное занятие в тире, сертификат на 8 бесплатных занятий в центре раннего развития «Ассоль», а также красочные фотографии от фотобудки, лягушку ручной работы от Музея лягушки и входные билеты в вейк-парк «Магнетик».

Главный организатор ярмарки — департамент культуры, молодежной политики и туризма тоже не оставил гостей без спецприза и разыграл бесплатную путевку на теплоходе из Гранного в Винновку. Напоминаем, все желающие могут сделать заявку на эти экскурсии  через департамент. Первая поездка в Винновку в этом году запланирована на 22 июня.

Департамент культуры, молодежной политики и туризма администрации г.о. Новокуйбышевск

Телефон для справок: +7(84635)  6-44-12