В Новокуйбышевске дети самовольно ушли из сада

Воспитателя привлекли к дисциплинарной ответственности за побег малышей.  
4 июня во время прогулки двое воспитанников структурного подразделения школы №17 «Детский сад «Центр раннего детства», что на ул. Киевской,5, самовольно ушли из детсада, а их пропажу никто и не заметил.
Малыши самостоятельно перешли опасную дорогу с оживленным движением и добрались до гипермаркета «Магнит», что находится в районе перекрестка улиц Кирова и Дзержинского. Жизнь и здоровье мальчика и девочки примерно трехлетнего возраста находились в опасности. На детей, гуляющих без сопровождения взрослых, обратили внимание неравнодушные прохожие. Лишь благодаря бдительности горожан ребят вернули в дошкольное учреждение целыми и невредимыми. Их появление оказалось сюрпризом для воспитателя.
Комментарий директора школы №17 Алексея Чевелева. Он расценивает ситуацию как ЧП:
— Действительно, в структурном подразделении «Детский сад «Центр раннего детства» ГБОУ ООШ №17 г. Новокуйбышевска по причине грубого нарушения своих должностных обязанностей воспитателем группы двое детей смогли покинуть территорию учреждения. К счастью, дети не пострадали. С целью расследования данного чрезвычайного происшествия была создана комиссия. Выявлены нарушения правил и норм охране здоровья и предотвращению несчастных случаев. Для устранения подобных эксцессов с педагогическим составом был проведен внеплановый инструктаж по соблюдению должностных инструкций и необходимых правил. С воспитанниками проведены профилактические беседы о правилах подведения на прогулке.
Педагог, по чьей вине произошло данное происшествие, за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Воспитательница признала свою вину и принесла извинения родителям.

По информации «Город Н-ск.2000»