В Новокуйбышевск приедут юные музыканты из 11 стран СНГ и Балтии

Девятая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета пройдет в городе с 5 по 10 июня.

Музыкальная детская академия — это комплекс образовательных мероприятий для одаренных детей, состоящий из мастер-классов, уроков, творческих встреч с участием выдающихся деятелей в сфере музыкального искусства, а также концертных выступлений на лучших профессиональных сценах известных артистов современности и участников Академии.

Академия проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей и творчески перспективной молодежи, является эффективной формой поиска и развития молодых талантливых музыкантов.

В Академии принимают участие талантливые молодые музыканты по специальностям фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, кларнет, саксофон и гитара: 27 человек из 11 стран СНГ и Балтии: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

От Новокуйбышевска примут участие юные музыканты.

Для участия в Академии приглашены прославленные музыканты мира.

Концерт преподавателей и учеников Академии с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Ю. Башмета в Новокуйбышевске пройдет 10 июня во Дворце культуры.