Спортивное мероприятие в детском спортивном лагере «Юность»

Сотрудники полиции вместе с председателем Общественного совета в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» посетили спортивный лагерь «Юность» города Новокуйбышевска.

В рамках проведения Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» с целью пропаганды здорового образа жизни сотрудники ОГИБДД во главе с и.о. начальника ОГИБДД майором полиции Дмитрием Максимовым и председателем Общественного совета при ОМВД России по г. Новокуйбышевску Анатолием Негорожиным провели спортивное мероприятие в детском спортивном лагере «Юность».

В мероприятии участвовали все сто отдыхающих в лагере юных спортсменов от 7-8-летних до старших 14-15-летних. В первой части встречи Дмитрий Максимов вместе с ребятами повторил правила дорожного движения, напомнил о правилах езды на велосипедах, скутерах, призвал строго следовать правилам перехода проезжей части. Мальчики и девочки отвечали на заданные вопросы, и получали исчерпывающие ответы на свои.

Вторым этапом мероприятия стали показательные выступления директора физкультурно-спортивного комплекса «Патриот» майора милиции в отставке Анатолия Негорожина, который является обладателем чёрного пояса IV дана по Ашихара каратэ, и его воспитанника Павла Возко, члена сборной команды России по Ашихара каратэ, победителя первенства Самарской области и Всероссийских турниров по Всестилевому каратэ 2017, 2018 годов. Анатолий Николаевич перед выступлением рассказал о том, какую роль в его жизни играет спорт, о своей работе в органах внутренних дел, о тех случаях, когда навыки спортсмена помогли в работе, даже спасли жизнь.

Спортсмены показали ребятам некоторые приемы борьбы, которые помогут защитить себя, свою жизнь в неординарной ситуации на улице. Во время мастер-класса ребята внимательно наблюдали, пытались повторить за гостями все упражнения. Время прошло незаметно. По окончании мальчишки и девчонки долго не отпускали тренера с его учеником, задавали множество вопросов.