Следователи выясняют обстоятельства гибели певицы Юлии Гольдиной

Правоохранители начали доследственную проверку по факту столкновения на фарватере Волги лодки и катера в пятницу, 21 июня. В результате происшествия погибла известная самарская певица Юлия Гольдина. Кроме того, серьезные травмы получили несколько человек.

Напомним, что вечером в пятницу, 21 июня, на реке Волга напротив пляжа «Барбошина Поляна» в городе Самаре столкнулись катер и лодка. В лодке было пятеро человек: четверых помог спасти случайно проплывавший на лодке очевидец. В результате ЧП пострадали несколько пассажиров на лодке. Они попали в больницу с серьезными травмами. Им оказывается медицинская помощь. Пассажиры катера не пострадали.

Также во время крушения исчезла пятая пассажирка лодки, 28 -летняя девушка. Позднее стало известно, что это известная самарская певица Юлия Гольдина. После двух дней поиска, в которых вместе со спасателями участвовал отец Юлии, тело девушки было найдено на глубине 17 метров в Волге.

Сегодня в Следственном управлении СК по Самарской области сообщили, что начата доследственная проверка.

— Выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в следственном отделе.