Представители Банка России поделились знаниями на Молодежном форуме ПФО «iВолга 2.0»

Уже стало традиционным участие главного банка страны в Молодежном форуме ПФО «iВолга 2.0», проходящем на Самарской земле. На этот раз специалисты Банка России провели серию мероприятий с будущими предпринимателями, а также впервые поделились знаниями с участниками смен «Инфоgram» и «Победы страны – гордость поколений».

О том, где найти финансовые ресурсы для открытия или развития собственного бизнеса, с помощью каких рыночных инструментов можно привлечь денежные средства участникам смены «Ты — предприниматель» рассказал представитель Волго-Вятского главного управления Банка России. После лекции слушатели проверили свои знания, отвечая на вопросы финансового квиза.

Молодежь, увлеченная IT-технологиями, узнала, какие бывают киберугрозы и наиболее распространенные сейчас виды мошенничества. Участников смен познакомили с волонтерским просветительским движением в области информационной безопасности и киберграмотности, целью которого станет повышение «цифрового иммунитета» граждан и снижение доли успешных атак мошенников.

Особой стала смена «Победы страны – гордость поколений», участие в которой, согласно правилам форума, помимо молодежи, принимают волонтеры всех возрастов, в том числе люди пожилого возраста, или так называемые «серебряные» волонтеры. Для них представители Банка России провели командную игру — «Финансовый квиз», в ходе которой участники узнали о том, как проверить подлинность банкнот и безопасно пользоваться банковскими картами, как накопить и сохранить деньги и не попасть на уловки мошенников.

В этом году участниками и гостями форума «iВолга 2.0» стали более двух тысяч человек из разных регионов страны, а также представители иностранных государств.