Подведены итоги фестиваля-конкурса «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!»

С 5 по 14 июня сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новокуйбышевску и Волжскому району провели фестиваль-конкурс «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!». В нем приняли участие 3349 обучающихся на базе общеобразовательных учреждений в 21 лагере с дневным пребыванием.

Фестиваль проходил в соответствии с планом совместных ежегодных мероприятий Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области и отделов Государственной инспекции безопасности дорожного движения, в рамках проведения регионального профилактического мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы!».

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс состоял из нескольких заданий:

1. Каждому учреждению давалась буква, которую нужно было изобразить и сфотографировать сверху. В итоге получился живой хештег #Внимание, дети — летние каникулы! из 3349 учащихся.

2. Надо было создать и разместить на сайте общеобразовательных организаций в разделе «Страничка дорожной безопасности» видеороликов про использование средств передвижения для детей, не являющихся транспортным средством: велосипеды, электровелосипеды, самокаты, электросамокаты, ролики, сегвеи, гироскутеры, моноколеса и др.,

3. Провести тематическую акцию или рейдовое профилактическое мероприятие с участием ЮИД и привлечением дорожно-патрульной службы ГИБДД, представителей общественных и молодежных организаций, СМИ и других заинтересованных участников,

4. Создать видеоролик танцевального флешмоба каждого лагеря дневного пребывания под гимн ЮИД.

Ежедневно по итогам школьных этапов фестиваля-конкурса команды направляли ссылку о проведенном мероприятии жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции и Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области, которое оценивало творчество педагогов и детей, разнообразие и новизну форм работы, качество проводимых мероприятий.

Организаторы признались, выбрать победителей было очень трудно, так как все участники очень ответственно отнеслись к заданиям.

17 июня 2019 года в Поволжском Доме учителя команды, занявшие призовые места, награждены дипломами. Участникам вручены сертификаты. Все дети получили сладкие подарки.