Из-за массовой лыжной гонки ограничат движение транспорта

В конце недели в Самаре состоится «Лыжня России» — традиционная массовая лыжная гонка, в которой могут принять участие все желающие.

В связи с проведением этого мероприятия городские власти приняли решение ограничить движение транспорта в районе стадиона «Чайка».

В администрации города лишний раз напомнили, что рядовым автомобилистам придется искать объездные пути. Исключение составляют машины экстренных служб (скорая помощь, пожарная и полиция), а также автомобили со спецпропусками.

В закрытой зоне окажутся улицы: Красноглинское шоссе — от Волжского шоссе до ул. Сергея Лазо, а также автомобильная дорога на кладбище «Лесное» от Красноглинского шоссе до ГАУ Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка». Время ограничения с 9 часов утра до 16 часов дня 10 февраля.

Для удобства жителей Самары власти приняли решение усилить движение общественного транспорта. Планируется увеличить количество автобусов с остановки «Барбошиная поляна».

Соревнования по лыжным гонкам «Новокуйбышевский старт-2019» в рамках проведения Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России» традиционно пройдет в загородной зоне в районе 4-го леса. Начало в 11:00 также 10 февраля.