Грабитель в Самаре ранил продавщицу круглосуточного магазина

В Самаре произошло вооруженное нападение на круглосуточный продуктовый магазин на улице Ново-Садовой. В ночное время в торговую точку зашел посетитель, он завязал с продавцом словесную перепалку, а затем достал из куртки пистолет и начал беспорядочно стрелять. В итоге он ранил сотрудницу магазина, а потом украл из кассы 3,5 тысячи рублей.

Спустя несколько минут на место происшествия прибыли инспекторы ДПС. Напарница пострадавшей назвала полицейским приметы разбойника, после чего они отправились осматривать близлежащие дворы. Правоохранители нашли и задержали злоумышленника в одном из прогалов на улице Советской Армии. Мужчина не стал отрицать своей вины и во всем сознался. Задержанным оказался 41-летний местный житель, который только в августе освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

В ходе досмотра полицейские нашли у мужчины похищенные деньги, а также оружие (пистолет с глушителем и револьвер) и патроны. В его квартире они обнаружили целый арсенал оружия, в том числе и самодельного. В отношении самарца возбудили два уголовных дела по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Разбой».