Дошколята сдали «экзамен» на знание ПДД

Старший государственный инспектор РЭО ГИБДД О МВД России по г. Новокуйбышевску капитан полиции Пётр Кривоногов принимал необычные экзамены по Правилам дорожного движения в детском саду «Берёзка». Будущие пешеходы и водители сдавали теоретическую и практическую часть одновременно.

Окружив себя воспитанниками подшефного образовательного учреждения, Пётр Валерьевич повторил с ними правила безопасного поведения, как на проезжей части, так и во дворе. Также инспектор рассказал детям о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы, что обозначают дорожные знаки. Получив необходимые знания, ребята наперебой отвечали на вопросы полицейского, а затем перешли к практике. Автоинспектор провёл с дошкольниками урок дорожной безопасности, смоделировав ситуации для различных категорий участников движения, в которых дети могли принять нужное решение для безаварийного и безопасного пути.

В игровой форме дети поняли главное, — на дороге необходимо быть взаимовежливыми. 

Практические мероприятия позволяют лучше закрепить у детей навыки безопасного поведения на улицах города и способствуют снижению случаев дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.