Депутату Хинштейну показали проект нового здания театра «Грань»

Режиссер театра «Грань» Денис Бокуразде познакомил депутата Госдумы Александра Хинштейна с проектом, над которым более 3 месяцев работали проектировщики и архитекторы Самары и Москвы при участии самого режиссера.

С губернатором Д.И. Азаровым при выборе места для строительства театра в Новокуйбышевске

Идея создания отдельно стоящего здания театра принадлежит Александру Хинштейну, он считает этот проект приоритетным в своей деятельности депутата от 158 избирательного округа, куда входит также город Новокуйбышевск, и в котором открыта его приемная.

На встрече с депутатом Денис Бокурадзе рассказал о том, как идут работы по проектированию нового здания. Театр планируется построить с двумя сценами. Одна будет на 250 зрительских мест, другая — на 100 мест. Таким образом, новое здание театра «Грань» сможет принять в 4 раза больше зрителей, чем сейчас.

 

А.Е. Хинштейн

Денис Сергеевич также показал депутату проект вспомогательных помещений театра, зрительской части и подсобных помещений, а также озвучил примерную стоимость оборудование, техники, оснащения сцены театра. И самое главное – показал эскизы нового фасада здания, которое будет выполнено в современном стиле Loft. Выбор стиля режиссера вполне устраивает. Он подразумевает неоднократные трансформации как зрительного зала, так и других театральных помещений, и, конечно же, сцены.

Новый «дом» театра появится в сквере Слава Труду. Однако ранее речь шла о возведении отдельного здания для «Грани» к 2020 году, когда театр будет праздновать свой полувековой юбилей. Александр Хинштейн оценил предстоящий объем работ и отметил, что театр должен быть построен через три года.