Денис Бокурадзе вошел в состав жюри Фестиваля «Золотая Маска»

Объявлен состав жюри Фестиваля «Золотая Маска» 2019 года. Художественный руководитель новокуйбышевского театра-студии «Грань» — Денис Бокурадзе вошел в состав жюри драматического театра и театра кукол Фестиваля «Золотая Маска». Также в жюри вошли актриса Ольга Остроумова, режиссер Семен Александровский, драматург Ярослава Пулинович, театроведы Николай Песочинский, Евгения Тропп и Алла Шендерова, и другие известные театральные деятели, под председательством режиссера Адольфа Шапиро.

Напомним, театр-студия «Грань» неоднократно становился дипломантом «Золотой маски», а получил престижную театральную премию дважды в 2017 и 2018 г.г. за работу художника по костюмам (на фото Е.В.Соловьева, Д.С. Бокурадзе) к спектаклям «Корабль дураков» и «Король Лир». В этом году в лонг-лист  вошел спектакль Дениса Бокурадзе «Старший сын» по пьесе А. Вампилова, который в 2017 году был поставлен в московском Театре на Таганке со столичными актерами, а позже — на новокуйбышевской сцене  с актерами «Грани».

Денис Сергеевич в этом году провел лето в Москве, работая над спектаклем «Театр чудес» по произведениям Сервантеса (интермедии «Бдительный страж», «Судья по бракоразводным делам» и «Театра чудес»). Премьера состоялась в Театре наций, где в главных ролях заняты москвичи Елена Горина и Рустам Ахмадеев. В Новокуйбышевске «Грань» презентовала этот спектакль как «Театр мудрого дурачины» в конце ноября, в главных ролях — Юлия Бокурадзе и Сергей Поздняков.

Новая поездка Дениса Бокурадзе в столицу  для работы в жюри Фестиваля «Золотая Маска» состоится в феврале–апреле 2019 года.

 

Новости региона читайте в группе «Приоритет».