Больше 538 тысяч самарских детей получат бесплатные сладкие подарки

В Самарской области всем детям от 2 до 15 лет начали выдавать новогодние подарки от губернатора. Всего сладкие наборы получат 538,6 тыс. детей. Поставщик конфет проверен Роспотребнадзором.

Школьникам (в том числе обучающимся на дому) их будут выдавать в школах, дошкольникам — в детсадах.

Если ваш ребенок пока еще стоит в очереди на зачисление в детсад, вам должен позвонить и сообщить о времени и месте получения подарка работник этого сада. Также в этом случае можно самостоятельно все узнать по телефонам департамента образования — 332-46-76, 333-32-52.

Дошкольники, посещающие учреждения дополнительного образования и не стоящие в очереди на зачисление в детский сад, получат подарки по месту формирования группы. Малыши, не посещающие образовательные учреждения, не стоящие в очереди в детсад, не посещающие группы дошкольников в учреждениях дополнительного образования — в районных центрах «Семья» по месту жительства.

Также в центрах «Семья» будут выдавать сладости детям 16 и 17 лет, относящимся к категориям детей-инвалидов, сирот, детей из многодетных семей и оставшихся без попечения родителей.

Информацию по вопросам получения подарков в центрах «Семья» можно получить по телефону 333-77-91.