В Тольятти задержан подозреваемый в убийстве 16-летней девочки

Под подозрением — знакомый погибшей. Ему 16 лет.

В Тольятти расследуют жестокое убийство 16-летней девочки-подростка. Ее тело со следами насильственной смерти было обнаружено 23 декабря около 10 часов вечера на пустыре недалеко от жилого дома №31а по ул.Юбилейной. По словам очевидцев на теле убитой насчитали не менее 17 ножевых ранений. Нож нашли на месте. С девушки сняты драгоценности, нет мобильного телефона.

По факту убийства в местном подразделении СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело. Вскоре удалось задержать и подозреваемого — 16-летнего знакомого погибшей.

«По предварительным данным, подозреваемый на почве ссоры нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых она скончалась на месте происшествия, — говорят в региональном Следственном комитете. — Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, назначены все необходимые первоначальные экспертизы».

Вице-чемпионка России по плаванию среди юниоров 16-летняя Сафия Аскарова была убита в Тольятти. Сафия была мастером спорта по плаванию. В 2017 году она на первенстве страны среди юниоров завоевала серебряную медаль, а в начале декабря вернулась из Саранска, где принимала участие в соревнованиях «Резерв России».