В Самаре могут отменить Грушинский фестиваль

В Самарской области разворачивается конфликт вокруг фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

«Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина» распространил обращение, в котором заявил, что фестиваль в этом году находится под угрозой срыва. Клуб сейчас не упоминается среди организаторов мероприятия.

«Списка почетных гостей (звезд, хедлайнеров) нет. Железнодорожные и авиационные билеты никому не куплены, вопросы проживания не решены. Вопросы финансирования и материально-технического обеспечения площадок (сцен) фестиваля не решены. Свыше десятка лагерей, которые обеспечивают на фестивале реализацию традиционных творческих проектов, оказались в подвешенном состоянии», — утверждается среди прочего в обращении.

В мае, напомним, в клубе сообщили об исключении из состава его президента Бориса Кейльмана. В своем письме клуб обвиняет экс-президента, а также чиновников регионального правительства в том, что не может сейчас заниматься организацией фестиваля. Также там заявляется, что никто, кроме клуба, цитата, «более на данный момент проводить Грушинские фестивали ни морального, ни законного права не имеет».

Между тем, на прошлой неделе региональное правительство сообщило о том, что фестиваль состоится, его президент — Борис Кельман,  и подготовка ведется.

В группе фестиваля в соцсети заявляется: «Фестиваль будет. Есть официальный сайт, любая другая информация — провокация».

По информации samru.