В Новокуйбышевске прошёл флешмоб «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!»

В рамках проведения регионального мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы!» на нерегулируемые пешеходные переходы вышли активисты «Родительского патруля» совместно со школьниками, посещающими лагеря дневного пребывания и сотрудниками Госавтоинспекции Новокуйбышевска. В флешмобе приняли участие более 300 детей.

Мероприятие «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!» призвано привлечь внимание общественности к проблеме ДТП, происходящих на пешеходных переходах. Участники акции подготовили разнообразные плакаты с призывами «Водитель, мы на каникулах!», «Пропусти пешехода!», «Сними наушники!», «#БезВасНеПолучится!».

Исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД майор полиции Артём Викторович Журавлёв обратился к представителям «Родительского патруля», чтобы они ежедневно напоминали детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, не оставляли детей без присмотра и были примером для подражания.

Школьники и их родители совместно с сотрудниками ГИБДД помогали переходить дорогу пешеходам и велосипедистам, проводили профилактические беседы с нарушителями, вручали участникам дорожного движения письма с обращениями.

Жители города, даря улыбки, благодарили детей за проведение данного мероприятия и давали обещания всегда соблюдать Правила дорожного движения.