Совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода.

08.10.2019 в 18:50 водитель, управляя автомобилем ВАЗ 211540, напротив дома № 28 по ул. Миронова допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне нерегулируемого пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеходу потребовалась медицинская помощь.
Уважаемые пешеходы, Госавтоинспекция обращает ваше внимание на соблюдение необходимых мер личной безопасности при переходе проезжей части и рекомендует:
* Подойдя к тротуару, убедитесь, что водитель Вас видит и намерен пропустить (скорость движения транспортного средства должна уменьшаться и свидетельствовать о его торможении).
* Переходя дорогу, не спешите выходить из-за крайнего к Вам остановившегося автомобиля, если не видите ситуацию за ним. Обязательно убедитесь, что в следующем ряду транспортное средство отсутствует или остановилось.
* Никогда не переходите дорогу, только пользуясь правом преимущества, так как водитель может Вас поздно заметить.
* Если в начале перехода через дорогу Вы увидели движущееся автомобиль, то немедленно вернитесь на тротуар, но не пытайтесь перебежать проезжую часть, так как это усложнит ситуацию водителю для предотвращения наезда.
* Никогда не принимайте решения о переходе через дорогу по поведению другого пешехода, лично не убедившись в безопасности.
* Не перебегайте дорогу на жёлтый сигнал светофора, так как в дальних рядах автомашины могут начать движение или продолжать его, рассчитывая, что загорится зеленый свет.
* Обязательно в тёмное время суток обозначте себя световозвращающими элементами.
Родители, учите своих детей основам Правил дорожного движения!