В финале Кубка России по футболу в Самаре сыграют «Урал» и «Локомотив»

22 мая на «Самара Арене» встретятся участники финального матча Кубка России по футболу сезона 2018/2019.

Для горожан приготовили развлекательную программу к финалу Кубка России по футболу.

В воскресенье, 19 мая, на самарской набережной состоится большой спортивный праздник. Он будет посвящен финалу Кубка России по футболу.

— Мероприятия начнутся в 15:30 в районе спуска с улицы Полевой. Все, кто придут в этот день на самарскую набережную с 16:00 до 17:00, смогут получить автографы у звезд российского футбола. Кроме этого, у отдыхающих будет возможность увидеть и сделать фотографию со знаменитым спортивным трофеем — Кубком России по футболу. На набережной будут работать также детский лабиринт, надувные аттракционы, пройдут турниры по настольному и панна-футболу, — сообщили в мэрии Самары.

В этот день на площадке «Академия художеств» дети посоревнуются в умении рисовать. Победители выйдут на поле «Самара Арены» вместе с футболистами — участниками финального матча Кубка России.

Непосредственно 22 мая на «Самара Арене» перед матчем тоже пройдет праздник.

— Хедлайнером концертной программы станет многократный обладатель музыкальной премии «Золотой граммофон» — группа «Градусы». На футбольной площадке перед стадионом фанаты смогут сыграть с такими звездами российского футбола, как Андрей Тихонов, Алексей Смертин, Андрей Каряка. В команде селебрити популярный актер и капитан команды КВН «СОК-Самара» Дмитрий Колчин, — сообщили в клубе «Крылья Советов».

За два часа до старта главной игры года, в 17:30, начнут работу тематические фан-зоны вышедших в финал команд. В это же время стартует флешмоб с приготовлением огромной футбольной пиццы, работа детского городка и киберзоны.

О начале финального матча объявят с орбиты с помощью прямого включения с Международной космической станции. Старт игре даст самарский космонавт Олег Кононенко.