Сабантуй-2018

Сабантуй — в переводе, праздник окончания весенних полевых работ,  — традиционно проходит в Новокуйбышевске при поддержке татарского национального культурного общества «Туган тел» («Родной язык») и Администрации городского округа.

Традиционный татарский праздник
Сабантуй-2018 в Новокуйбышевске

Владимир Никерясов, заместитель главы г.о. Новокуйбышевск : «Это один из самых значимых и веселых праздников нашего города, он является неотъемлемой частью культуры нашего города. За его гостеприимство нам тот праздник очень нравится, он объединяет людей всех возрастов и всех национальностей. Мы – одна единая дружная семья. Я желаю всем здоровья, счастья, благополучия, с праздником, друзья!» Поздравление от президента Татарстана зачитала Ильмира Зарипова, министр труда и соцзащиты республики Татарстан, которая впервые приехала в наш город. Гости праздника с удовольствием пробовали блюда национальной татарской кухни, принимали участие в состязаниях по армрестлингу, гиревому спорту, в борьбе. Свои выступления новокуйбышевцам подарили гости из Казани — заслуженный артист республики Татарстан Закир Шахбан и Динара Фахриева, а также легендарный ансамбль «Ялкынлы яшьлек».

Напомним, 30 июня в парке им. Ю.А. Гагарина пройдет 30-ый юбилейный областной Сабантуй в Самаре. Он вошел в Культурную программу Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.